При покупке обуви обязательно  учтите, что производители хоть и указывают размер, на практике он может отличаться,  даже в одной фирме встречаются как маломерные, так и большемерные модели. В связи с этим, если Вы приобретаете обувь без примерки нам необходимо знать длину стопы ребёнка в положении стоя , тогда мы сможем точно подобрать Вашему малышу подходящую обувь.

 

Обувь ОРТОПЕДИЯ

 

Детская обувь Ortopedia выпускается специально для родителей, заботящихся о здоровье своего ребёнка. Как известно, ортопедическая детская обувь нужна не только для тех, кто активно занимается спортом (например, посещает специальные школы), но и просто для любого ребёнка, живущего в современном городе.

 

Анатомия человека рассчитана вовсе не на твёрдые покрытия тротуаров, жесткие полы и другие подобные «прелести» большого города — и именно поэтому очень важно начать заботиться о здоровье вашего ребёнка с раннего возраста, пока его кости только формируются и растут. Обувь Ortopedia наиболее оптимальным образом совмещает различные системы переноса и распределения нагрузки во всех фазах движения, что позволяет обеспечить не только общую защиту стопы, но и гарантировать её сохранение во всех положениях, характерных для ходьбы, бега или же прыжков. Кроме того, данная обувь эффективно отводит пот и обладает бактерицидными свойствами.

 

Детская обувь «Ортопедия» — это более чем разумный выбор для тех родителей, которые хотят вырастить своего ребёнка полностью здоровым и без каких-либо осложнений, связанных с развитием костей ног и позвоночника.

 

Наш интернет-магазин детской обуви- это удобный способ приобрести качественную детскую обувь, не выходя из дома.

Мы предлагаем Вам широкий ассортимент детской обуви торговой марки ORTOPEDIA(Ортопедия), производство Турция.

Детская обувь ORTOPEDIA(Ортопедия) рекомендована для профилактики и лечения детей с деформациями стоп и патологическими установками нижних конечностей. Детская обувь ORTOPEDIA(Ортопедия) надежно заботится о ножках Вашего ребенка, позволяя им правильно формироваться.

Детская обувь ORTOPEDIA(Ортопедия) производится под контролем врачей-ортопедов.

Особенность детской обуви торговой марки ORTOPEDIA(Ортопедия)-только натуральные материалы, с использованием новейших технологий. Мы гарантируем высочайшее качество продукции.

Наша обувь удовлетворяет потребности каждого родителя в поисках качетсвенной, удобной и красивой обуви для своего ребенка.

 

 

Обувь МИНИМЕН

 

 

МНОГОУВАЖАЕМЫЕ МАМЫ И ПАПЫ

 

Когда ваш малыш начинает свои первые шаги важно не доверять его ноги, какой либо обуви.

MiNiMEN больше 30-и лет на рынке детской обуви , опыт работы научил заботится о своих маленьких клиентах, производить для их ног подходящую обувь, технология и мода соединились в одно целое, и создается «здоровая» продукция из натуральной кожи.

Стилисты и ортопеды фирмы Минимен совместно работают, чтобы ответить на разные вопросы потребителя, для удовлетворения потребностей детей подросткового возраста и предложить родителям большой выбор здоровой продукции из натурального материала.

В этом новом справочнике мы дадим вам необходимые ответы на вопросы о здоровье и развитии ног. Ваших детей.

ИНФОРМАЦИЯ О НАШИХ НОГАХ

 

Ноги являются самым важным органом в организме человека , который необходим для выполнения функций движения. Но чтобы выполнить эту функцию они должны быть здоровыми. Ноги имеют важнейшее значение в нашей жизни, с момента первого вставания на ноги и до последнего момента жизни они будут носить нас на себе. Одна нога состоит из 26 костей. Кости двух ног составляют 1/4 часть костей всего тела. Этот очень сложный орган состоит из 33 соединений и 100 сухожилий. В повседневной деятельности движения нашей жизни ноги носят тонны груза. Этого достаточно для того, чтобы объяснить вам какой орган находится под самым большим напряжением и стрессом.

РАЗВИТИЕ НОГ

 

У новорожденного ребенка ноги очень мягкие и эластичные. Только одна часть скелета более твердая, суставы слабые. В этот период мышцы ослабленные, выполнять функции движения ноги начинают примерно после года.

У многих детей в возрасте до 1,5 года ноги с плоскостопием и кривизной, окончательно не сформированы. К 7 летнему возрасту, стопа ребенка формируется, плоскостопие исчезает.

В этот период развития ног, в теплое время года, родители должны предоставить возможность детям ходить по зеленой траве и земле босыми ногами. Ходьба малыша в этих природных условиях помогает развитию костей и мышц ног. Конечно, и обувь вносит важную роль в процессе развития детской ноги.

Внутренняя стелька в обуви Minimen , помогает правильному формированию стопы младенца в период роста. В первый год ребенку можно надеть носки или обуть обувь, изготовленную из мягкой кожи.

Также, маленькую ножку необходимо защитить от таких неприятных факторов, как холод, тепло, удары. Наша продукция производится из молодой телячьей кожи, прошивается вручную, прилегает к коже ног, как перчатки, подошва довольно мягкая и гибкая, она помогает ребенку легко передвигаться.

 

ПЕРИОД ПЕРВЫХ ШАГОВ

 

Как мы уже говорили, в теплое время года дети должны ходить больше по траве или на земле босой ножкой. Это позволит быстрому развитию ног и мышц вашего ребенка. В период ползания детей необходимо выбрать удобную и здоровую обувь.

Minimenin производит специальные модели с поддерживающей задней пяткой, которая обеспечивает правильное выполнение первых шагов. С другой стороны наша обувь, с приподнятым носом, устраняет опасность потери устойчивости. Рассчитывая вес вашего ребенка, очень гибкая подошва помогает ему легко передвигаться. Зубчатая форма подошвы предотвращает скольжение и падение малыша.  

  Для того чтобы предотвратить неправильное развитие осанки и неправильную ходьбу, в будущем вашего ребенка, вам предоставляется возможность воспользоваться нашей продукцией. Для правильной ходьбы маленьких детей очень важен вес обуви, которую он будет обувать. Она не должна быть грузом малышу.

  Такая обувь является причиной неприятного ощущения влажности ног.

Также приглашает здоровую ногу в мир бактериальных болезней. Внутренняя и внешняя структура обуви полностью сделана из натуральной телячьей кожи, которая впитывает пот маленькой ножки и позволяет ей дышать.

Внутри обуви находится мягкая антибактериальная стелька, которая защищает ножку малыша от возможных бактериальных заболеваний.

Ножка малыша вырабатывает 8-10 литров пота за один год. Обувь, произведенная из искусственного материала, дает ногам то же самое ощущение, что если надеть на ноги полиэтиленовый пакет.

 

MiNiMEN предоставляет вам широкий ассортимент обуви для комфорта ваших малышей.

Важнейшим условием в производстве детской обуви является удовлетворение потребностей растущей ножки малыша. С другой стороны для детей очень важен эстетический вид обуви. Высокое качество, инновационный дизайн и комфорт наших моделей всегда будет удовлетворять потребность и желание детей.

• Мягкая термопластичная подошва нашей продукции способствует равномерному хождению малыша на жесткой поверхности, внутренняя мягкая стелька имеет гарантию комфорта ножки малыша.

• Наша продукция рассчитана на маленьких деток и поэтому она имеет максимальную легкость.

• Minimen производит идеальную здоровую детскую обувь, которая имеет максимальный комфорт, воздухопроницаемость, изготавливается из натуральной кожи.

• Для ног с высоким подъемом предусмотрены специальные модели легкого обувания.

• Стелька обуви система « SOFT эффект» позволит вашему ребенку двигаться комфортно, даже по неровностям поверхности земли. Кроме этого, анатомическая антибактериальная внутренняя стелька произведена из латекса, который покрыт 11 кожей.

Почему Minimen ортопедия?

 

Углубление обуви устраняет нагрузку на пальцы и ногти ребенка Широкий нос обуви обеспечивает свободное движение пальцев В период формирования стопы ребенка предотвращает образование вальгусной деформации стопы и плоскостопия.

Продукция производится из гигиенических, натуральных и эластичных материалов, благодаря этому обувь нашей марки рекомендуется для мобильного и активного образа жизни вашего малыша.

Внутренняя ортопедическая стелька и жесткий задник поддерживает ногу сзади и препятствует развитию косолапости.

М ягкая внутренняя Soft Effekt 'стелька создает вашему ребенку удобство и комфорт при движении.

Для устранения скольжения ног вперед, создавая нагрузку на пальцы, которое возможно при ношении обуви на высоких каблуках, а также для предотвращения поперечного плоскостопия, мы производим модели на плоской подошве, обеспечивая свободное движение.

Впервые годы жизни дети очень много энергии тратят на ходьбу, чтобы сохранить их энергию, мы предлагаем облегченные модели. Формованный задник охватывает запястье стопы.

Внутренняя и внешняя структура обуви из 100% натуральной кожи (за исключением некоторых моделей), обеспечивает изменение воздуха и впитывание влаги, это особенно хорошо для детей с высокой потливостью.

Наша фирма постоянно применяет новые технологии в производстве своей продукции и следит за модным дизайном.

Детская ортопедическая обувь необходима для профилактики деформаций стопы и правильного ее развития, поэтому многие доктора рекомендуют покупать именно такую обувь детям.

 

МИНИМЕН ЗИМА МЕМБРАНА

Наконец-то появилась зимняя  ортопедическая мембранная обувь Минимен   ( Minimen ), теперь Вам не нужно покупать стельки и вставлять их в зимнюю обувь ребенка. Зимняя мембранная обувь   Минимен (Minimen) отвечает всем требованиям детской ортопедической обуви.

 

Преимущества детской зимней обуви Минимен она теплая, дышащая, водонепроницаемая и соответствует всем требованиям детской ортопедической обуви.

 

В зимней коллекции 2012-2013года изготовлены модели, начиная с 21-го до 36-го размера. Для мальчиков модели ботинок на двух липучках, на трех липучках; для девочек модели сапожек со шнуровкой и ботинки на трех липучках. 

 

Технические характеристики:

 

1. Термопластическая подошва, стойкая к температуре -40 градусов, не скользит на мокрой и скользкой поверхности. Подошва специально разработана для холодной погоды.

 

2. Стелька внутри ботинка сделана в форме носка, который обеспечивает свободный воздухообмен, имеет улучшенную защиту с водонепроницаемой мембраной Sympatex.

 

3. Натуральная телячья кожа используется в

зимней обуви

   которая благодаря своим свойствам пропускает воздух, но не промокает.

 

4. Мембрана Sympatex выполненная из ТКАННОГО материала обеспечивает свободный воздухообмен, главное преимущество, что она не пропускает влагу.

 

5. Язычок ботинка сшит с защитой, повышает водонепроницаемость за счет улучшенного губчатого материала.

 

6. Теплая ворсистая прокладка внутри ботинка выполнена из 100% натуральной шерсти.

 

7. Широкий носок зимнего ботинка Минимен обеспечивает комфортную носку и использование.

 

8. Очень мягкий задник ботинка беспечивает более комфортное движение голеностопного сустава детской ножки.

Обувь ТАШИ-ОРТО

В последнее время при развитии ребенка увеличилось количество деформаций ног - плоскостопие, косолапие и пр. Все это проявляется с детства, с пеленок.

Заботливые родители покупают красивую, дорогую обувь, которая, к сожалению, в большинстве случаев, не подходит ребенку. Дополнительно сказывается твердое покрытие, окружающее ребенка в городе.

 

Дети с вышеуказанными деформациями ног не могут носить обычную обувь заводского производства, даже ту, на которой написано ortopedic. Индивидуальное изготовление детской ортопедической обуви не всем по карману. Как же быть? Где Выход?

 

Вашему ребенку поможет детская ортопедическая обувь фирмы ТАШИ ОРТО. Компания ТАШИ ОРТО с 1975 года успешно работает на мировом обувном рынке. Cегодня компания является одним из лидеров в производстве детской ортопедической обуви. Фирма выпускает настоящую детскую ортопедическую профилактическую обувь - гусариковую, малодетскую и дошкольную обувь с 17 по 30 размер. Ассортимент этой обуви включает в себя сандали, туфли, полуботинки, мокасины и ботинки. 

 

Детская ортопедическая обувь фирмы ТАШИ ОРТО 

- в первую очередь профилактическая. 

Основной задачей этой обуви является профилактика патологии и правильное формирование свода стопы. Важнейшим достоинством этой обуви является наличие вклеенной на фабрике ортопедической стельки, назначение которой - профилактика возникновения плоскостопия и снятие боли при ходьбе.

 

Обувь этой марки продается в России уже более 12 лет и по праву завоевала репутацию надежной и качественной.

Она успешно реализуется, несмотря на сезоны - в ассортименте имеются модели для дома (всесезонные) и улицы. Обувь полностью адаптирована к российским погодным условиям. Удачной реализации помогают разумные цены. В процессе носки она подтвердила высокое качество, долговечность, практичность.

 

Ортопедическая обувь ТАШИ ОРТО - это мир красок и здоровья наших детей. При производстве этой обуви используются только натуральные высококачественные материалы: кожа и нубук, позволяющие ноге "дышать".

 

Специалисты (ортопеды, педиатры, невропатологи) отмечают практичность, удобство и комфорт этой обуви, ее соответствие современным требованиям, которые предъявляются к детской обуви. Модели характеризуются наличием высокого жесткого задника и специализированной стельки-супинатора. 

Конструкция крепежных элементов позволяет зафиксировать стопу ребенка. Имеется оптимальный каблук, гибкая подошва. Благодаря этому она обеспечивает правильное развитие ноги ребенка как в качестве профилактической обуви, так и в качестве лечебной обуви. Подводя итог, можно сказать следующее: детскую ортопедическую обувь надо носить в первую очередь детям, не имеющим серьезных дефектов стопы, но нуждающимся в правильном формировании ног.

 

Марка ТАШИ ОРТО это стильный дизайн и высокое качество!

 

Обувь имеет российский гигиенический сертификат соответствия.

 

Мы имеем постоянные партнерские отношения с оптовыми покупателями во всех регионах России.

 

Обращаем Ваше внимание, что в сертификате выданном органом по сертификации "Кожа и обувь" ОАО "ЦНИИКП" указано, что обувь "ТАШИ-ОРТО" может применяться как ортопедическая. 

 

Высокое качество детской ортопедической обуви "ТАШИ ОРТО" и её соответствие требованиям подтверждено сертификатами, результатами всероссийских конкурсов. Оригинальность конструкции обуви как ортопедической, подтверждена свидетельством Роспатента. Обувь "ТАШИ ОРТО" имеет зарегистрированный патент (свидетельство) на полезную модель Российского агентства по патентам и товарным знакам, лауреат всероссийских конкурсов "Детям только лучшее" при экспертном сопровождении "Ростест-Москва" Госстандарта России, награждена дипломом и Золотым знаком качества с правом маркировки продукции, дипломом первой степени 6-ой Международной специализированной выставки "Мама и дитя 2003" и золотой медалью конкурса "Лучшие детские товары 2003" , диплом первой степени 7-ой международной выставки "Мама и дитя 2004" , и золотой медалью конкурса "Лучшие детские товары 2004" , диплом первой степени 8-ой международной выставки "Мама и дитя 2005" , и золотой медалью конкурса "Лучшие детские товары 2005" , диплом первой степени 9-ой международной выставки

"Мама и дитя 2006" и золотой медалью конкурса ""Лучшие детские товары 2006"" , золотым знаком "Всероссийская марка (III тысячелетие) Знака качества XXI века - 2006", платиновым знаком "Всероссийская марка (III тысячелетие) Знака качества XXI века - 2006", платиновым знаком "Всероссийская марка (III тысячелетие) Знака качества XXI века - 2008". 

 

Детская обувь Минимен, производится в Турции.

На данный момент магазины Минимен насчитывают более чем 20 странах по всему миру.

Обувь Минимен изготовлена только из натуральных материалов по ГОСТу